Новость

Итоги вечернего лектория - делимся впечатлениями19 марта 2018 г. - Итоги вечернего лектория - делимся впечатлениями

Как анонсировалось на нашем сайте, 15 марта 2018 года состоялся «Вечерний правозащитный лекторий Уполномоченного по правам человека в Иркутской области» по вопросам достаточности и эффективности обеспечения прав потерпевшего и обвиняемого в ходе производства по уголовному делу.

В Иркутске проект «Вечерний правозащитный лекторий уполномоченного по правам человека в Иркутской области» был запущен в феврале 2018 года по инициативе омбудсмена Виктора Игнатенко. Целью проведения данного мероприятия является повышение уровня правовой культуры населения и популяризация юридических знаний. 

Участниками лектория 15 марта совместно с ведущими и выступающими обсуждались проблемы признания лиц потерпевшими по уголовным делам, момент появления в деле подозреваемого и обвиняемого, стабильность их процессуального статуса, вопросы доказанности юридических фактов и многие другие практикоориентированные вопросы уголовного судопроизводства. 

По окончании мероприятия обучающимся юридической клиники ЮИ БГУ Андреевой Елизавете Владимировне и Хорошиловой Екатерине Сергеевне были вручены благодарности выступления в рамках Правозащитного лектория Уполномоченного по правам человека в Иркутской области с актуальными докладами.

КОЛЛЕКТИВ ЮИ БГУ НАДЕЕТСЯ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПРОДУКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В РАМКАХ ПРАВОЗАЩИТНОГО ЛЕКТОРИЯ С ИНСТИТУТОМ ОМБУДСМЕНА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ ПРИЗЫВАЕТ ОБУЧАЮЩИХСЯ И ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ПРАВОВОМ ПРОСВЕЩЕНИИ!