Новость

Всероссийская научно-практическая конференция "Профессиональная преступность и современная уголовная практика".19 ноября 2019 г. - Всероссийская научно-практическая конференция "Профессиональная преступность и современная уголовная практика".

Всероссийская научно-практическая конференция «Профессиональная преступность и современная уголовная политика», посвященная юбилею доктора юридических наук, профессора Владимира Степановича Ишигеева состялась 19 ноября 2019 года. Конференция была организована Институтом государства и права совместно с Восточно-Сибирским институтом Министерства внутренних дел Российской Федерации совместно с фондом "Право и Демократия".

На конференции были освещены современные тенденции профессиональной преступности в России, особенности совершения карманных краж в городских условиях и их классификация, особенности квалификации мошенничества в сфере предпринимательства, роль специальных знаний в преодолении противодействия расследованию экологических преступлений и другие темы.