Новость

С 1 октября 2018 г. возобновляет свою работу Юридическая клиника института Государства и права Байкальского государственного университета в текущем учебном году1 октября 2018 г. - С 1 октября 2018 г. возобновляет свою работу Юридическая клиника института Государства и права Байкальского государственного университета в текущем учебном году

Уже много лет студенты Института государства и права нашего Университета оказывают бесплатную юридическую помощь гражданам города Иркутска и Иркутской области.

Студенты-клиницисты дают квалифицированные консультации клиентам Юридической клиники по вопросам защиты прав потребителей, жилищного права, трудового права и права социального обеспечения, семейного и наследственного права, административного и земельного права, уголовного права и процесса, предпринимательского права.

В случае необходимости студентами готовятся письменные документы, необходимые для обращения клиентов за защитой своих прав и законных интересов в суд, прокуратуру, правоохранительные органы и иные государственные и муниципальные органы и учреждения.

Прием граждан студентами Юридической клиник БГУ осуществляется по адресам:

  1.       В здании Байкальского государственного университета ( г. Иркутск, ул. Горького, 22. Корпус 5, аудитория 212). Остановка общественного транспорта "Художественный музей", вход на территорию БГУ через черные кованые ворота с ул. Горького). Время приема: с понедельника по пятницу – с 14.00 до 17.00.
  1.       В здании Иркутской областной библиотеке им. Молчанова-Сибирского ( г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253. Кабинет 406). Время приема: вторник и четверг – с 15.00 до 17.00 часов; суббота – с 14.00 до 16.00 часов.

Также в Юридическую клинику БГУ можно обратиться через электронную форму на сайте http://lawclinik.bgu.ru или по электронной почте по адресу probono@bgu.ru.