Новость

Региональный этап Международной олимпиады для студентов юридических клиник 6 декабря 2019 г. - Региональный этап Международной олимпиады для студентов юридических клиник

Центр развития юридических клиник совместно с Байкальским государственным университетом организуют региональный этап Международной олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста», которая состоится 24-25 января 2020 г. по адресу: г. Иркутск, Байкальский государственный университет, ул. Ленина, 11, корпус 2, ауд. 300.

Начало регистрации 24 января 2020 г. в 10.00 час.

Время начала олимпиады в 10.30 час.

В соответствии с Положением о порядке проведения олимпиады к участию допускаются студенты-клиницисты, имеющие опыт работы в юридической клинике в качестве консультанта более 6 месяцев, не более 4 участников в одной команде. Во избежание межвузовской конкуренции представители одного вуза войдут в состав разных команд.

Олимпиада представляет собой соревнование между командами по определенной, представленной Центром развития юридических клиник фабуле дела, и состоит из следующих обязательных этапов:

  • интервьюирование клиента;

  • анализ и выработка позиции по делу;

  • консультирование клиента.

    В качестве членов жюри выступают кураторы (преподаватели) юридических клиник и практикующие юристы.

    Оценивание команд происходит по оценочным листам, разработанным Центром развития юридических клиник.

    Победители Олимпиады определяются на основании суммы баллов по итогам всех этапов.

    Команда-победитель приглашается к участию в следующем международном этапе Олимпиады (проезд к месту проведения Олимпиады и обратно – за счет направляющей стороны).

Приглашаем к участию в Олимпиаде команду клиницистов в составе 4 человек и не менее одного представителя юридической клиники для осуществления объективного судейства!

Для подготовки мероприятия просим направить заявку на участие по электронному адресу smirnova-ig@mail.ru до 15 января 2020 г.

Скачать Информационное письмо и бланк заявки>>