Новость

22 декабря 2016 г. - Студент ЮИ БГУ - стипендиат Губернатора Иркутской области! Поздравляем!

22 декабря 2016 года состоялось торжественное вручение свидетельств и значков стипендиатов Губернатора Иркутской области в 2016 году студентам и аспирантам государственных образовательных организаций высшего образования и научных организаций Иркутской области.

Глава региона отметил большое значение студенческой науки: "Сегодня в этом зале собрались лучшие представители молодых ученых и студенчества Приангарья, поистине «золотой фонд» Иркутской области. Искренне рад приветствовать вас и от всей души хочу поздравить с получением вами именных стипендий, - сказал Сергей Левченко. - Это заслуженное признание ваших достижений в учебе, научной работе, практической деятельности. Наука и образование в нашей стране остаются стратегической отраслью, обеспечивающей национальную безопасность и инновационное развитие экономики и социальной сферы. Уверен, вы сделали правильный выбор в жизни". 

Стипендия Губернатора Иркутской области назначается ежегодно с 1994 года лучшим студентам региона по итогам их обучения в предыдущем учебном году. Именные стипендии аспирантам вручаются с 2010 годапо итогам конкурсного отбора кандидатов на назначение стипендий. 

В 2016 году всего было подано 96 заявок студентов восьми вузов Иркутской области, 36 заявок аспирантов пяти вузов Иркутской области и пяти институтов Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук.Именные стипендии Губернатора Иркутской области на основании конкурсного отбора получили 10 аспирантов и 50 студентов.

Студенты и аспиранты Байкальского государственного университета показали  достойные результаты, несмотря на то, что требования к кандидатам на получение стипендии Губернатора Иркутской области достаточно жесткие.

Среди студентов Юридического института БГУ стипендиатом стал магистрант группы МЮМ-15 Устинов Андрей Николаевич. Поздравляем!

Глава региона вручил именные свидетельства и значки стипендиатов Губернатора Иркутской области в 2016 году студентам, курсантам и аспирантам государственных образовательных организаций высшего образования и научных организаций Иркутской области. 

- Сегодня в этом зале собрались лучшие представители молодых ученых и студенчества Приангарья, поистине «золотой фонд» Иркутской области. Искренне рад приветствовать вас и от всей души хочу поздравить с получением вами именных стипендий, - сказал Сергей Левченко. - Это заслуженное признание ваших достижений в учебе, научной работе, практической деятельности. Наука и образование в нашей стране остаются стратегической отраслью, обеспечивающей национальную безопасность и инновационное развитие экономики и социальной сферы. Уверен, вы сделали правильный выбор в жизни. 

Губернатор выразил надежду, что все знания и таланты молодежи будут реализованы в нашем регионе. Он отметил, что энергия и глубокие знания необходимы во всех отраслях экономики и социальной сферы Приангарья. 

Справка

Стипендия Губернатора Иркутской области назначается ежегодно с 1994 года лучшим студентам и курсантам региона по итогам их обучения в предыдущем учебном году. Именные стипендии аспирантам вручаются с 2010 года.

Размер стипендии составляет 70 тысяч рублей для аспирантов и 50 тысяч рублей для студентов, курсантов и назначается по итогам конкурсного отбора кандидатов на назначение стипендий. 

В 2016 году всего было подано 96 заявок студентов восьми вузов Иркутской области, 36 заявок аспирантов пяти вузов Иркутской области и пяти институтов Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук.

Именные стипендии Губернатора Иркутской области на основании конкурсного отбора получили 10 аспирантов и 50 студентов.