Новость

Заключительное заседание студенческого совета ИГиП24 мая 2021 г. - Заключительное заседание студенческого совета ИГиП

Последнее заседание в 2020/2021 учебном году студенческого совета Института государства и права БГУ состоялось сегодня в зале ученого совета. Это последнее заседание студсовета перед разделением Института на Институт государственного права и национальной безопасности и Институт юстиции.

Директор института, доктор юридических наук, профессор Александр Протасевич вручил благодарственные письма и грамоты лучшим студентам, тем, кто составлял костяк коллектива, кто отличился своей активной жизненной позицией, имеет успехи в учебе, спорте, творчестве.

«Год был непростым как для студентов, так и для преподавателей. Наш институт ждет реформа. Здесь сегодня собрались лучшие из лучших, студенческий актив, старосты групп – это наша поддержка и опора во всех делах. Сегодня мы вручаем им и их родителям благодарственные письма, почетные грамоты и подарки», – сказал Александр Протасевич.

Председатель студенческого совета Института государства и права БГУ Жанна Баянова рассказала о работе совета и подвела итоги его деятельности за два учебных года. Члены студенческого совета – это всегда активная, легкая на подъем, дружная команда единомышленников, которая оказывает волонтерскую помощь приюту для бездомных животных, посещает ветеранов на дому и детские приюты, проводит многочисленные конкурсы и акции, среди которых «Почему я стал юристом», конкурсы чтецов «Золотая осень», «Лучшая группа», «75-летие Победы». Активистами студсовета «раскручена» его страница в Инстаграм, куда ребята выкладывают свои новости и интересные факты из жизни студенческого совета.

Источник: http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7629